Seukendorf - Gemeinderat

Sitze im Gemeinderat:

  • CSU     7 Sitze
  • SPD     6 Sitze
  • FW      3 Sitze

Ausschussbesetzung  2014-2020

>> bitte hier klicken <<

 

 

Tiefel Wernder _15 1. Bürgermeister (FW)
Werner Tiefel
Langenzenner Straße 9
Tel.: 0911 / 75 208-21
Mobil: 0171 / 673 05 19
Email:werner.tiefel@seukendorf.de
seit 2010 1. Bürgermeister
seit 1996 im Gemeinderat

 


 

Gr SKD Kostrewa Hans- Peter 2. Bürgermeister (CSU)
Hans-Peter Kostrewa
Kleeweg 16
privat Tel: 0911/75 51 67
geschäftl. 0911/ 974 1615 - FAX: 0911/ 974 1602
Mobil: 0151/5118 54 01
Email: hans-peter.kostrewa@fuerth.de
seit 1996 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Verkehrs-, Umwelt- und Energieausschuss

 


 

Gr SKD Amm Hans Hans Amm (CSU)
Fraktionsvorsitzender
Alte Dorfstraße 1
privat Tel: 0911/ 75 17 48
Mobil: 0171 / 228 45 39
Email:ammhans@t-online.de
seit 2008 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Vorsitzender im Rechnungsprüfungsausschuss, Gemeindebeauftragter für Gemeindegrundstücke

 


 

Gr SKD Bayer Christa Christa Bayer (CSU)
Pfalzwiesenweg 10
privat Tel: 0911/ 75 12 29 - FAX: 0911/76 615 87
Email:c.r.bayer@t-online.de
seit 2002 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Gemeinschaftsversammlung, Rechnungsprüfungsausschuss, Gemeindebeauftragte für Senioren und Schwerbehinderte

 


 

Gr SKD Brülls Alexander Alexander Brülls (SPD)
Birkenstraße 9
privat Tel: 0911/ 75 22 98
Mobil: 0176 / 19 99 99 64
Email:alexander.bruells@t-online.de
seit 2002 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Verbandsversammlung Zweckverband Wasserversorgung Dillenberggruppe, Grundstücks- und Bauausschuss, Familien- und Kulturausschuss

 


 

Gr SKD Dießl Markus Markus Dießl (CSU)
Pfalzwiesenweg 2
private Tel: 0911/ 754 08 72
Email:markus.diessl@arcor.de
Ausschüsse:
Grundstück- und Bauausschuss, Gemeindebeauftragter für den Kindergarten, Schulverbandsversammlung

 


 

Gr SKD Gräf Karl Karl Gräf (FW)
Fraktionsvorsitzender
Eichenstraße 1
Email: karl.graef@gmx.de
seit 2002 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Verkehrs- Umwelt- und Energieausschuss,
Rechnungsprüfungsausschuss, Finanzausschuss, Grundstücks- und Bauausschuss

 


 

Gr SKD Hetzner Marga Marga Hetzner (CSU)
Brunnenweg 9
privat Tel: 0911/ 756 80 43
Mobil: 0151 / 14 26 86 97
Email:m.hetzner@heruma.de
seit 2002 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Verbandsversammlung Zweckverband Wasserversorgung Dillenberggruppe, Familien- und Kulturausschuss, Gemeindebeauftragte für Kultur und Vereine

 


 

Gr SKD Kraus Andre Dr. Andre Kraus (CSU)
Tannenstraße 9
privat Tel: 0911/ 801 66 80
Mobil: 0160/ 2720 150
Email: krausandre@web.de
seit 2014 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Gemeinschaftsversammlung, Vorsitzender im Rechnungsprüfungsausschuss der VGem, Verbandsversammlung Zweckverband Wasserversorgung Dillenberggruppe, Grundstücks- und Bauausschuss

 


 

hegendoerfer.jpg.resized_150x186 Otto Hegendörfer (FW)
Langenzenner Str. 29
Mobil: 0171/1981554
Email:Otto@hegendoerfer.net
von 1996- 2014 im Gemeinderat
seit März 2015 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Verkehrs- Umwelt- und Energieausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Verbandsversammlung Zweckverband Wasserversorgung Dillenberggruppe

 


 

Gr SKD Lipinski Claudia Claudia Lipinski (parteilos)
Grasweg 61
private Tel: 0911/ 756 80 20
Email:lipinski.claudia@yahoo.de
seit 2014 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Gemeinschaftsversammlung, Schulverbandsversammlung

 


 

Gr SKD Rocholl Sebastian Sebastian Rocholl (SPD)
Grasweg 11
privat Tel: 0911/ 41 36 09
Mobil: 0177/ 59 55 710
Email:thovroc@hotmail.com
seit 2014 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Rechnungsprüfungsausschuss, Finanzausschuss

 


 

Gr SKD Schuller Sandra Sandra Schuller (CSU)
Alte Dorfstraße 11
geschäftl. Tel: 0911/ 75 16 30
Mobil: 0172 / 826 43 42
Email:sandra-schuller@gmx.de
seit 2008 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Finanzausschuss

 


 

  Gerlind Böhm (SPD)
Ahornstraße 10 B
privat Tel: 0911/ 743 79 23
Mobil: 0151 / 1433 0428
Email: gerlindboehm@gmx.de
seit 2017 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Verkehrs- Umwelt- und Energieausschuss

 


 

Gr SKD Tiefel Stefan Stefan Tiefel (FW)
Siegelsdorfer Str. 22
Mobil: 0152/ 5790 2035 - FAX: 0911/ 78 74 171
Email: s.tiefel@gmx.de
seit 2014 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Famillien- und Kulturausschuss, Gemeinschaftsversammlung, Gemeindebeauftragter für Umwelt und Energie

 


 

Gr SKD Wrede Sarah Sarah Wrede (SPD)
Buchenstraße 19
privat Tel: 0911/ 75 42 79
Email: wredesarah.spd@gmx.net
seit 2014 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Gemeindebeauftragte für die Jugend

 


 

Gr SKD Zogel Erwin Erwin Zogel (SPD)
Fraktionsvorsitzender
Buchenstraße 7
privat Tel: 0911/ 75 13 79
Mobil: 0172 / 816 5177
Email: erwin.zogel@t-online.de
seit 2008 im Gemeinderat
Ausschüsse:
Verbandsversammlung Zweckverband Wasserversorgung Dillenberggruppe, Grundstücks- und Bauausschuss

 


Close